中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

拆迁时与拆迁办签的协议是否有效



小老姓安分守机发布于2017-11-10 20:20

本人丽水市水阁经济开发区陈店村村民 应发展 本村在拆迁规划中    

拆迁前与拆迁办在多个政府部门的见证下 签订了拆迁协议 账目也结清了 名字也签了 房子也拆了

  请问 合同签完以后是否具备法律效果

         合同签完以后是否可以按照合同办事情

        合同签了是否就生效了

丽水开发区管委会 回复

2017-11-13 15:17
开发区执法局回复:
网友“小老姓安分守机”你好,你反映拆迁前在多个部门的见证下,与拆迁办签订了拆迁协议,并已结清账目、拆除房屋,咨询拆迁合同是否有效、是否按合同办的问题。现答复如下:《合同》的内容若没有违背法律、法规的相关规定,没有违背当时的房屋征收政策,该《合同》肯定具有法律效应,受法律保护。若《合同》内容违背相关法律、法规及当时的房屋征收政策的,该《合同》本身就是无效的,应予纠正。
共有5条回复
小老姓安分守机2017-11-13 11:20
欣喜若狂的登入查看 结果只是受理 并没有回复 是不是这个问题要沉底了 
小老姓安分守机2017-11-13 13:31
今日已经给我们回复 不会按合同按事情 最多赔偿解决  那么请问当初签合同有什么意义呢  

不论拆迁各方诉求如何,这样的执法和解决问题的方式,对待一个普通家庭小老百姓弱势群体,相关领导,地产商,拆迁办是否还是老百姓的名义 无论怎么解释 都说不通 合同都签好了 可以说变就变 合同法还保护老百姓吗
小老姓安分守机2017-11-13 15:24
合同法那条
小老姓安分守机2017-11-13 15:36
合同有效是否可以按合同办事
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!