中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

一个乌烟瘴气的小区让百姓怎么生活的放心



陈奕伟发布于2017-11-12 07:06
尊敬的领导们好,我是水阁开发区江泰星城小区的业主 ,交物业费以马上过一年了,我们小区的环境是一塌糊涂,绿化挖的挖也没人管理死的死。再可怕的是地下室生活垃圾垃圾到处都是,还有死狗死猫腐蚀到处飞,消防也处于瘫痪中,到底怎么回事多次问相关部门都没人管,难道这就是所谓的为人民服务,有没有王法,相关部门管不管农民的事情。农民花钱买垃圾堆过生活,还拼命交物业费都没人管。是不是当官高高在上看不到农民们还是不敢管,还是官官相护。希望政府部门用下心稍微关心一下我们小区,乡下人进城来之不易啊。请领导们多多关照,多多关照。

丽水开发区管委会 回复

2017-11-15 11:45
开发区建设局回复:经调查,江泰国际星城小区地下室建筑垃圾系2017年6月23日开发区综合执法局在拆除违法建筑工作中产生,我局已
多次通知浙江丽泰置业有限公司清运,并于2017年11月7日,书面发函至浙江丽泰置业有限公司,要求尽快处理地下室建筑垃圾。同时,
我单位发函执法局,要求执法局对浙江丽泰置业有限公司处依法进行处理。下一步,我单位将督促物业公司做好小区保洁工作,加强物
业巡逻,提升小区综合环境。 
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!