中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

投诉无门,有苦难言…水阁江泰:物业绿化,卫生,消防,车位柴间都不管…我们业主受气啊…求处理……



小微发布于2017-11-12 21:22
尊敬的领导们好,我是水阁开发区江泰星城小区的业主 ,交物业费马上快一年了,我们小区的环境是一塌糊涂,绿化挖的挖,死的死…也没人管理【小区四周绿化多次整大片被挖,反应各部门多次都没人管】。再可怕的是地下室生活垃圾建筑垃圾到处都是,已经不能行走了,还有死狗死猫腐蚀到处飞,小区消防也处于瘫痪中,物业不受理,多次反应其他部门都要求物业出面衔接,物业就是不作为……多次问相关部门也没人管………每次新闻放起来很好看……实际呢,一年中发生的事情没有十次也有九次了,相关部门没有一次替我们处理过,让我们江泰业主真是有苦难言,投诉无门……希望政府部门用下心稍微关心一下我们小区,希望广大群众能看见这个帖子:知道我们的遭遇,第一次发帖不知道能不能传图片,能传图片,只会更心酸…请领导们多多关照,多多关照。

丽水开发区管委会 回复

2017-11-15 11:44
开发区建设局回复:经调查,江泰国际星城小区地下室建筑垃圾系2017年6月23日开发区综合执法局在拆除违法建筑工作中产生,我局已
多次通知浙江丽泰置业有限公司清运,并于2017年11月7日,书面发函至浙江丽泰置业有限公司,要求尽快处理地下室建筑垃圾。同时,
我单位发函执法局,要求执法局对浙江丽泰置业有限公司处依法进行处理。下一步,我单位将督促物业公司做好小区保洁工作,加强物
业巡逻,提升小区综合环境。 
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!