中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

减分券



年华无效信发布于2017-11-13 18:27
我通过在丽水交警微信上学习拿到了4分的减分券,现在想拿去处理一个3分的违章,但是因为我开的车子不是我名下的,在微信上处理不了,那我去交警违章处理中心窗口处理的话,我这减分券能在窗口用吗?

丽水市交警支队 回复

2017-11-14 08:40
楼主您好,该减分卷只能在手机或电脑自助处理交通违法时使用,因此不能用于处理非本人车辆的交通违法。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!