中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

现在去换证需要预约吗



吹湿了我的心发布于2017-11-14 15:34

因为工作忙,请假特不容易,驾驶证时间快到了,希望能快点办好

想问下,驾驶证换证可以预约吗?办理时间长不?

是去哪里办理的,需要带哪些证件

丽水市交警支队 回复

2017-11-15 08:56

楼主您好,期满换证业务目前是不可以预约的,你只要携带驾驶证本人到车管所办理即可,速度还是比较快的,正常情况1--2小时即可办理完毕。

车管所上班时间周一至周五上午8.30—12.00,下午2.00—5.00。

共有2条回复
獬豸2017-11-14 16:39
基本上半天时间就好了,早上早点去,拍照拿表体检,体检好了去换证就好了,我早上8点就到那里,基本10点半左右就好了,当然要看学车体检的人多不多,多的话就时间就比较长。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!