中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请问这种情况跟办理房产证有没有影响



一点通发布于2018-01-07 21:39
基本小区都会把这飘窗敲掉做成柜子,但是物业说不能敲,顺会影响以后办理房产证,请问水阁绿谷大道上的南锦花苑小区的能敲吗?
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2018-01-08 17:03

开发区建设局回复:这位网友您好,根据《浙江省房屋使用安全管理条例》等相关办法,严禁业主变动房屋承重结构。为了公共的环境和安全起见,请您装修时保留房屋原始结构。若违反相关条例,可暂停办理房产证等相关证件。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!