中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请教育部门管管老师私自带学生这种现象



zjs256799发布于2018-01-07 16:06
眼下有种很不好的现象,许多小学和初中的老师,私自带学生,副业收入都比单位的工资高了好几倍,请问莲都区教育局,那么多老师私自带学生,你们都不知道吗?现在是不是允许老师带学生了???

莲都区教育局 回复

2018-01-12 15:12

网友:

    你好!

    你反映的事项已收悉。根据《莲都区教育局关于转发关于开展中小学校和在职中小学教师有偿补课专项治理工作的通知》(莲教发〔2015〕94号)的规定,严禁在职中小学教师参加校外培训机构或由其他教师、家长、家长委员会等组织的有偿补课。如果有这种情况发生,请拨打投诉电话:2021920。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!