中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

2018年丽水经济技术开发区公租房开始受理了!



丢三落四的人发布于2018-01-11 14:14
请问公租房配租条件中的 2、具有市区常住居民户口或持有市区《浙江省居住证》;这一条是什么意思呢?本人不是市区户口,要怎么办理才能符合这一条件?

丽水开发区管委会 回复

2018-01-12 10:50
开发区建设局回复:您好,开发区2018年公租房已开始申请,此次申请的对象为新就业大学生和外来务工人员。新就业大学生无户籍要求,非市区居民户口需提供《浙江省居住证》。
共有3条回复
lixiaofeng2018-01-12 21:56
农村户口怎么算?既不是市区户口也不能办居住证,算是一个
lixiaofeng2018-01-13 11:40
莲都区非市区户口,没有居住证能申请吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!