中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

外地驾驶证在丽水处理违章



用蓝色偏爱意大利发布于2018-01-29 08:43
帮问一下,浙江省内其他市的驾驶证在国道上超速50%,可以在丽水处理吗?人都住丽水的,开的车子也是丽水牌照的。如果可以在丽水处理,是否是在丽水重新参加科目一考试?外地驾驶证可以在丽水参加科目一重考吗?重考通过后,直接丽水这边就会把驾驶证还回来了吗?

丽水市交警支队 回复

2018-01-29 09:34
楼主您好,处理交通违法可以在车牌所在地或者违法发生地处理,和驾驶证发证地没有关系,你这种情况可以在丽水接受处理。你可以在违法处理中心处理记满分后,到丽水车管所进行满分学习并参加科目1考试,但驾驶证恢复后需要到原发证车管所领取,因为按照规定扣满分的驾驶证都需要寄回发证地车管所。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!