中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

上桥夜市摆摊烧烤、小炒要不要管管



zqq1994发布于2018-03-06 16:15
停车场位置当初还有房子可以在摆摊、如今被拆啦还搞啦个疏导点、单时拆啦不是为啦环境好点、卫生什么的好点、影响市容市貌、可现在路上摆起来不是更难看、油水、油烟直接排放地上、走过都被油烟、烧烤的烟辣去眼睛、路口车都进不来、去问问开18路司机、夏天那个路口要不要堵死、问问路过的路过、走过是不是被油烟呛死这样就不影响创卫啦吗、疏导点弄起来人把我们骗到里面、然而外面又可以摆摊、叫我们如何生存、是不是要我们又出去摆摊、到时别又说搬什么的。这样拆不拆又什么区别、不浪费钱吗.

丽水开发区管委会 回复

2018-03-13 16:06
开发区执法分局回复:这位网友您好,针对您所反映的情况,开发区管委会非常重视,已召集开发区相关部门形成一致意见,将该地段的夜市、烧烤等流动摊贩全部疏导到相关场地,开发区执法分局市容大队正按照开发区夜市长效管理方案对该地段夜市摆摊秩序加强管理,进一步规范中。对于目前尚未规范管理到位暂时存在的现象,敬请市民谅解。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!