中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

开招人人才招工介绍所



火车双侠发布于2018-03-13 11:54
急急急急!我想开一家招人的那种人才介绍所,这种需要办什么手续的啊?就是可以给招工的贴一些信息,也可以帮他们在网上上传一些信息,这个是要人才市场那边审批过才可以开吗?还是怎么样?审批的话需要什么手续,谢谢!!

丽水市人力社保局 回复

2018-03-13 22:19

网友您好。根据《就业服务与就业管理规定》第四十七条规定 职业中介实行行政许可制度。设立职业中介机构或其他机构开展职业中介活动,须经劳动保障行政部门批准,并获得职业中介许可证。未经依法许可和登记的机构,不得从事职业中介活动。

根据您的意向描述,您设立“人才介绍所”须向人力社保部门申请行政许可。具体手续你可参照该事项的办事指南,办事指南网址:http://lis.zjzwfw.gov.cn/art/2014/6/15/art_48715_4386.html。咨询电话:2091477。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!