中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

再再再次咨询南城区块EVCARD电动汽车租聘点什么时候能建好?



南城小市民发布于2018-03-14 05:50
具体我就不多说了,忽悠了两年,就弱弱的问一句,到底有没有排程?到底有没有在建设?什么时候完成?不要再忽悠我们这些老百姓了!请讲实话,不要搪塞!谢谢!

丽水开发区管委会 回复

2018-03-15 14:59
开发区经发局回复:感谢您对开发区分时租赁汽车的关注,也很抱歉网点开通时间的延迟对您造成的影响,开发区管委会一直着力推进分时租赁汽车项目。截止目前,凯震物流点位、沙溪亭小区点位、红星美凯龙点位都已完成施工,运营公司已将开通申请上报至上海总部,但尚未完成审批。313日,开发区经发局、南城供电分局、驿动新能源汽车公司、施工单位等部门再次召开联席会议,要求一方面尽快开通一完工的点位,另一方面加快推进开发区管委会、江泰星城、集酷农产品交易市场、七百秧森林公园等点位施工建设。
共有2条回复
山边0032018-03-14 10:58
这个楼主应该是去问经营的公司吧?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!