中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

垃圾分类智能系统何时进入老小区



红花发布于2018-04-12 11:10
      最近,垃圾分类智能系统落户各个市区高档小区,让我们这些住老小区的人羡慕不已,不知这个系统会不会向老小区铺开?有没有时间表?

莲都区环卫局 回复

2018-04-12 11:35

网友您好,根据您的问题现答复如下:

     首先,感谢您对我们二维码智能垃圾分类管理系统的关注和认可。其次,智能垃圾分类管理系统现处于试点阶段,现阶段我们选取了8个条件成熟的小区和两所学校进行试点工作,其中包括了老小区白云小区。接下来将根据试点的反馈情况进行逐步铺开。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!