中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

代表单位参加省里的比赛,出差补助如何计算



哈尼发布于2018-04-13 09:24

您好

    本人代表单位去省里参加比赛行程共三天,请问出差补助是按首尾两天计算,还是按出差的时间长度3天计算,谢谢?

单位原来都是按时间长度计算的,这次报销会计说按首尾两天,本人觉得不合理,如果跨度时间很长的比赛,如比赛加行程要8天,如果也按首尾计算,那岂不是自己出餐费,比赛不收报名费也不提供食宿。

丽水市财政局 回复

2018-04-14 12:19

网友您好!

    根据《丽水市财政局关于转发《浙江省机关工作人员差旅费管理规定》的通知》(丽财行〔2017〕195号)的第二十一条和第二十七条规定,除参加会议、培训,报销往返(一般指头尾两天)的按差旅费规定外,出差人员参加比赛等活动凭住宿费发票报销伙食补助费和公杂费。实际发生住宿而无住宿费发票的情况不予报销伙食补助费和公杂费。

    谢谢您的提问。

丽水市财政局

2018年4月14日

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!