中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于户口迁移



五花发布于2018-04-13 12:52
您好,本人于13年结婚,本人是农业户口,妻子非农户口,按照当时的政策,非农户口不可以迁入到农业家庭户,所以妻子的户口迁到了镇上一个统一的集体户口里!2016年12月1日开始,我市实施了新的户籍制度,取消了农业户口,统一为居民户口,然后询问辖区派出所妻子的户口是不是可以迁到我的家庭户里了 ,表示不可以办理,城镇户口不可以落户到农村户口!!既然取消了农业非农性质,为啥又出来个城镇农村户口的区别呢?那这样的户籍制度改了跟没改不是没区别么?还望领导给予回复,十分感谢!!

丽水市公安局 回复

2018-04-13 17:00
您好,感谢您对公安工作的关注与支持,您的来信已收悉,根据您反映的问题,户籍工作人员给出如下答复:目前,户口从城市迁往农村的政策,市政府正在进一步完善中,现在暂时无法办理。给您造成的不便敬请谅解。
共有2条回复
licius2018-04-13 14:58
当然不可以了,农村户口更值钱。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!