中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

水阁七百秧桥亭、朱弄口村拆迁的公寓安置房安置在哪里



blueriver1发布于2018-04-15 16:21
刚看到采和公寓刚动工,新闻上写着是拿来安置富岭片区拆迁村庄的安置房,一半是给已拆迁的户主,另一半是预留给富岭片区待拆迁的户主留着,安置都有计划了。我想咨询一下那更早拆迁的水阁片区七百秧桥亭、朱弄口村公寓安置房安置计划是怎么样的哦,准备安置在哪里哦,安置计划是怎么安排的?

丽水开发区管委会 回复

2018-04-17 10:41
开发区征安办回复:这位网友,你好!你咨询这2个村计划安置在K南公寓或金科学府。若容纳不下将安排在南城公寓。祝您生活愉快!
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!