中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

中山邸夜间施工扰民管吗?



励志人生发布于2018-05-02 23:39
如题
点击查看大图

丽水市环保局 回复

2018-05-03 17:35
网友您好,《浙江省环境污染监督管理办法》已于2017年9月废止,环保部门暂时无权审批相关企业夜间施工行为。另外根据《丽水市人民政府关于印发丽水市综合行政执法工作实施方案的通知》(丽政发【2018】10号),城市餐饮油烟、环境噪声等城市执法职能已纳入城管执法范围。

丽水市建设局 回复

2018-05-03 11:38
网民朋友您好,根据2006年7月13日浙江省人民政府发布的第216号令《浙江省环境污染监督管理办法》第32条的规定,在市区内的夜间施工作业由环境保护行政主管审核同意。因此,请投诉人向相关部门投诉。祝您生活愉快!
共有3条回复
官湖2018-05-03 15:30
是处州城管执法局吗
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!