中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

谁管一管安全隐患



何来发布于2018-05-07 18:37
水阁云阁苑4幢,电瓶车充电电线乱拉,晚上消防通道乱停车,电表箱门全部不上锁。存在严重安全隐患。希望有关部门管一管。
点击查看大图 点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2018-05-09 17:33
开发区建设局回复:这位网友您好!我单位获悉后,已通知物业公司,要求物业公司对通道进行清理,修复电表箱门,并保持好小区物业整洁有序,保障小区内公共安全。
共有3条回复
何来2018-05-09 07:17
一张纸的行动是开始了,不知什么时候才能看到实际行动。希望有关部门用实际行动给居民一个安全住所。
何来2018-05-11 10:35
光打雷,没下雨。没有实际行动。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!