中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽阳门公园噪音扰民



飞鱼111发布于2018-05-13 10:49
丽阳门公园每天都有敲锣打鼓唱戏曲的,而且从早到晚,你分时段,特别在中午休息时间,有关部门真就不能管管吗?我们周边群众投诉过无数次了,每次都是同样的回复,要处理,没一点效果,真不知道是你们只会纸面答复毫无作为,还是默认他们扰民了?如果处理不了,为什么创文明城市那几天可以做到那么安静?如果是默认,那出那么法规是干嘛的?民不举官不纠也就算了,恳请有关部门严格落实有关法律法规,还我们周边群众一个安静的环境,真心不希望下次再次投诉相同的问题

城管处州分局 回复

2018-05-16 09:18
您好,您所反应的问题我局万象中队已安排工作人员到达现场处置,在丽阳门公园内有市民在唱歌、跳舞,中队工作人员会加强劝导和管理的。您可拨打12345热线直接和我们联系反映相关情况及提出意见建议,感谢您对我局工作的理解和支持。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!