中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

投诉信



许伟发布于2018-05-16 21:04
尊敬领导你好,我是莲都区南明街道富岭十组村名。上面那份是我们村土地补偿分配协议,协议内容很不公平;而且村小组长和大对干部明知没过三分二村名同意的情况下,强行把分醒到户。希望可以帮助,谢谢,本人联系电话15157496393
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2018-05-18 09:15

南明山街道办事处回复:这位村民,您好!您反映的关于富岭十组土地款分配的问题,街道已收悉。通过街道、村委多次组织协调会,于5月17日(周四)上午再次组织十组的村代表召开协调会,经过讨论后完善相关土地款分配条款。下步,将再组织村民代表会协商后,最终确定分配方案。 


共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!