中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

希望编办用国家政策来答复



山岳发布于2018-06-08 18:09
事业单位无权改变国家编制干部的身份和待遇。请答复着就用国家的具体文件号解释。编办不提国家政策本身就是一种违法。

丽水市编办 回复

2018-06-14 14:42

您好,您在网上咨询的问题收悉。现回复如下:

根据《地方各级人民政府机构设置和编制管理条例》(国务院令第486号)第二十八条规定,编制是机构编制管理机关核定给行政机构和事业单位的人员数额。也就是说,编制是核定给机关事业单位的,并非核定给个人。不存在您所说的因为调动而将您的编制增加到市人民医院的情况,也不存在随着个人退休、调出等情况而将编制随之“带走”的问题。

关于您的身份、待遇等问题的审核确定,不属于机构编制管理部门的职责范围。

共有2条回复
山岳2018-06-14 15:46
我知道不属于你们管,问题出在丽水市人民医院法人犯罪,人社局渎职,丽水监委违法监察法。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!