中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

中山邸房地产工地项目噪音大



龙堂海发布于2018-06-25 07:21
我是中山邸房地产工地这边附近居民,每天早上6点不到工地就开始施工了,工地噪音奇大,整个端午假期也不停工,严重影响休息,不堪忍受,这样时间施工是否合理?请给说法

丽水市环保局 回复

2018-06-26 09:05
网友您好,根据《丽水市人民政府关于印发丽水市综合行政执法工作实施方案的通知》(丽政发【2018】10号),城市餐饮油烟、环境噪声等城市执法职能已纳入城管执法范围,您可向城管执法局投诉。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!