中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

市政污水管堵塞。雨水倒灌到一楼



陈罗密发布于2018-07-01 10:00
我是经济开发区南明山街道杨梅山安置小区二区29幢2单元的房主;只要一下雨雨水就通过污水管道倒灌到我家一楼卫生间 ,今天打开市政排水井才发现 是市政的排水井内的排水口堵塞 打开前后两个排水井发现排水口管道口最起码有30公分 我家的排水井出水口只有5公分左右 ,导致下雨时雨水直接倒灌我家一楼,无法有效排出 对我们一家人的生活造成了严重的影响 水倒灌也对我们家造成了一定损失,我问过开发区行政执法局的工作人员 他们说不是归他们管的也不要找他们 找他们也没有用,我不知道向哪一个部门反映,只能在问政平台投诉了。

丽水开发区管委会 回复

2018-07-10 09:52
南明山街道回复:这位网民您好!街道在接到问政帖子后,立即着手联系相关部门处理解决此事,并已于7月10日早上找来清运公司对堵塞 的污水管和化粪池进行疏通。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!