中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

南明街道富岭十组



许伟发布于2018-07-01 18:10
尊敬领导,丽水市莲都区南明山街道富岭金岙村于2017年10月份面临部分村集体土地征用,并于2018年2月2日召开村民大会制订一分配方案协议书。 一、该协议书规定要由三分之二村民签字通过方能生效。而实际情况是:同意协议书内容并签字的村民人数并未达到三分之二(其中有三户村民签字因他人代签,事后出具相应证明该代签无效)。 二、这份协议,很是不公平,很是不公证,且问题百出。如第一条所说,新生人口要等全部土地开发完;我们村的实际情况是要等十年二十年或者几十年以后才能分。 三、协议根据原田亩分配土地款(原田亩止今未公布未被认可)。 街道办事处相关部门和村委领导意图在明知道未达到协议书规定三分之二村民同意的情况下强行实行分配,违反协议规定,村民们在多次协商无果情况下,恳请有关部门处理此事,主持公道。村名 许伟 电话15157496393
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2018-07-09 18:12

南明山街道回复:这位网民,您好!街道和村两委将继续主动积极协商此事,在依法依规的基础上,力争和谐平稳地将金岙自然村的土地款分配到户。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!