中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请问哪个部门负责设计路口,一个个部门都推委!!



塘山脚发布于2018-07-11 15:14

6月26日我公司组织交警、规划、设计等相关部门召开了关于增设路口协调会,初步拟定增设水梦庭苑路口,但须第三方咨询机构出具该路口安全评估方案。现已公开招标确认第三方安全评估咨询机构,待方案通过后,会根据实际情况实施。施工期间给您造成的不变,望予以谅解。

市交通投资发展有限公司 回复

2018-07-11 10:18

开口位置处不是我单位能确定的,正因该路段的特殊性,故委托第三方咨询机构编制安全评估报告。开口位置处设计单位将根据安全评估报告进行具体设计。我公司是实施机构,只负责施工,您所述的开口问题,不在我公司职权范围内。我公司会根据交警、规划等部门论证后,按图施工。施工期间给您造成的不变,望予谅解。

  好一个(不在我公司职权范围内),上面又回复(6月26日我公司组织交警、规划、设计等相关部门召开了关于增设路口协调会),不是前后矛盾吗,一下说组织很多部门,一下子说不在职权,那请问你是干什么的,那是不是说6.26的组织就已经越权了???

  请负责部门站出来,北环路,水梦庭苑原东路口什么时候恢复,我们要通行,我们要便利!!!

   中国共产党万岁!


市交通投资发展有限公司 回复

2018-07-11 15:41
   您好,首先感谢您对我公司承建的这个绕城西线提升改造工程的关注。我公司是实施单位,无权决定是否能够开设路口,所以我们考虑你们的诉求,积极牵头协调组织交警、规划、设计等相关部门召开协调会,希望能够尽快的解决问题。故我们6月26日组织召开协调会议并不存在越权行为。针对您所诉的开路口的问题,需要规划及交警等相关部门同意,方能施工。
共有2条回复
塘山脚2018-07-12 11:37

市交通投资发展有限公司

我这个贴是问谁负责设计开口,如果你不是,请你不要回复,并且你这种没有针对性,敷衍性的回复根本就是浪费我的提问!!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!