中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于属地管理问题,希望市里,省里都能改进改进



狂奔的黑马发布于2018-07-29 11:37
当地部门处理不了问题都是属地管理害的。一有问题就省里转市里,市里转县里,县里转镇里,要是归属地能解决问题。老百姓为什么还要大费周章向省里,市里反应问题呢?许多当地部门都是官官相护,处处包庇,所以百姓才会向上级部门反应,也就希望上级部门能以认真,公平,公正的态度处理百姓反应的事。而每次向市里反应问题,市里又把问题还给县里,试问一下这有什么意义呢?关于缙云县状元村书记以权谋私,侵占具集体资金一事向市里反应差不多一个月了,市里把问题又退给县里,白纸黑字合同都可以证明,村民也都可以证明,为何在人证物证都有的情况下,县相关部门却迟迟没有严惩目无法纪,败坏党风的的村书记?也许这就是属地的问题了。希望政府能重视此问题,谢谢!
点击查看大图 点击查看大图

市纪委 回复

2018-08-03 12:04
网友,您好!您反映的问题已告知相关信访部门。目前,该问题正在办理中。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!