中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

水阁皮革厂晚上偷排



盛盛发布于2018-08-06 19:23
水阁那么臭有关部门都不解决,拿百姓身体换经济,缺德!!!污染企业法人缺德!!!!

希望环保局好好查查,为百姓负责。

丽水市环保局 回复

2018-08-10 16:12
您好,您所反映的“水阁皮革厂晚上偷排”的问题,开发区环保局一直很重视开发区的空气环境质量,采取各项措施,下大力气治污。关于是否偷排的问题,开发区环保局对症下药,开展多种针对性检查方案,日常巡查,双随机(随机时间)检查,季度性采样监测,目前园区重点排污企业均分别安装了水、气在线监控,超标就会提示执法人员第一时间赶赴现场核实情况,现在又增加了污水排放口视频监控,可以实时了解查看排放情况,皮革厂臭味DMF集中精馏一期项目(就是把各企业之间的臭气收集到一起统一处理)已开始试生产,同时我局联合市环保局开展《蓝天保卫》2号行动。由班子成员带队,进行夜间、双休日、节假日巡查督查,并邀请市环境监测站人员对问题企业进行即时采样监测,一旦超标将依法从严处理,确保园区的企业达标排放,在此非常感谢您的反馈,希望您继续支持开区环保事业。
共有3条回复
zhangmin40862018-08-06 20:22
只会喊口号,不环保企业必须关停,有关部分不作为,原来进来的企业符合要求吗???环保部门不作为就是违法行为!!!
盛盛2018-08-08 13:34
3月31日网友发的《[url=http://bbs.lsnews.com.cn/thread-451232-1-1.html]水阁的臭气何时休?环保部门有作为吗?[/url] 》一贴,环保局的答复是“2014年6月底前,对合成革企业超审批规模的生产线必须依法关停到位,污水实现达标排放。在2014年12月31日前,必须完成园区内企业环境污染整治工作”。亲爱的环保局领导们,现在已经是2018年8月了,环境污染还是一如既往。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!