中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

交通拥堵问题



发布于2018-09-29 10:55
水东大桥单幅通行,交通较为拥堵,最近又有交通部门执法人员在水东大桥进行执法,在一定程度上增加了拥堵程度,请问是否能既正常执法又不增加拥堵?火车站进城,对于赶时间的人来说,一个红绿灯也感觉是那么长时间,大桥头两头都是红绿灯,再桥中间堵一堵,水东这边进城,基本三个灯次还无法通过,希望能合理安排。

丽水市交警支队 回复

2018-09-29 15:47

楼主您好。水东大桥是市区进出城的主要通道,日常车流量就较大,近期因为在施工维修,只能采取半幅通行措施,会有交通拥堵的情况。对此,交警部门也进行了新闻宣传报道,建议市民错开高峰时间通行或绕路通行。

据了解,你反映的执法应该是路政部门在整治非法营运车辆,近期辖区交通民警并未在水东大桥进行交通违法整治。施工期间,交警部门如在该路段开展交通违法整治,也会安排合理时间和地点。

我们会在高峰期间安排人员在该路段进行巡逻疏导,合理调整信号灯配时,加强车辆通行效率。

共有2条回复
2018-09-29 15:51
感谢交警部门的回复,我们普通市民积极支持你们公平公正的执法,同时也希望你们能够和运管部门进行沟通,希望运管运政部门在确保交通通畅的前提下积极执法!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!