中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

对市区大洋路北苑新村外餐馆和酒店扰民的再次投诉



丽水老胡发布于2018-10-10 16:57

对于前几天执法局的回复做如下反馈


前几日投诉了北苑新村门口“品记煲”餐馆,投诉后该店前几天晚上半夜1点多停业后还有施工工人在楼顶烟道敲敲打打,怕不是在做应付环保检查的措施吧。

说的油烟问题这几天还是照旧,想问执法局该店私自安装变压器得到电力部门等相关部门审核批准了吗? 楼顶私自搭建的违章建筑需要拆除吗?发放整改通知书发放了几年了到底有整改效果吗? 除了发放整改通知书对违法行为有进行过处罚处理吗?  

餐馆酒店开在居民区附近真的通过工商部门审批发放相应类别经营许可的营业执照了吗?餐馆酒店扰民就完全不受法律法规限制可以为所欲为毫发无损了?

另外北苑新村小区门口有一家名为“威廉豪斯”酒店,该酒店装有空气能热水器,循环水泵等带电机的机器和变压器等24小时运转,夜间夜深人静时分贝数严重超标,希望执法局人员能到现场查看该酒店在楼顶的私自搭建是否属于违章建筑 需要拆除,并且联系环保部门夜间12点以后做噪音检测,不要再以夜里没人上班为理由搪塞了,夜间也应该有人员轮流值班的吧,况且白天与夜间的噪音超标标准也不同呢,不然只要是晚上发生的扰民事件都没人处理了吗?

希望执法局能履行好自己的权利和义务,及时公正地处理以上所反映问题,给北苑新村小区居民一个满意的答复!


丽水市综合执法局 回复

2018-10-12 15:55
您好!根据您反映的情况,我局执法队员已至现场进行了查看,现已联系环保检测机构,近期会对“品记煲”餐馆进行油烟和噪声检测,我局将会根据检测结果进行相应的处理;“威廉豪斯”酒店噪音问题已在今年5月由环保检测机构进行过检测,当时检测结果并未超标。由于噪声检测需要,需要您留下联系方式,因此建议您拨打12345热线和我们联系,中队会及时与您联系并安排相关检测工作。
共有3条回复
zjs2567992018-10-11 16:27
不要看见人家赚钱就眼红,又没胆自己露面,天天匿名投诉有什么用,最好的办法就是去店门口闹,人家做生意怕别人闹,你敢么?
丽水老胡2018-10-14 15:46

呵呵,楼上是扰民的店老板忍不住自己现形了?

你自己不做丧尽天良的亏心事害怕别人投诉? 看你们店面也快倒闭了狗急跳墙了吧? 丢人现眼的东西!

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!