中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

天宁一村公租房平安物业收取物业费问题



我脸油不油发布于2018-10-26 12:18
本人于2017年10月申请入住天宁一村公租房,入住前所交物业费728元,电梯费用为35*12=420元,请问平安物业收取的728元物业费为什么费用?电梯费另外收取是否合理?ps:住公租房的人经济没那么宽裕,都是县里的人,烦请相关部门给予答复。
点击查看大图

莲都区建设分局 回复

2018-10-29 11:41
网友你好!你反映的天宁公租房物业收费等问题,经了解,天宁公租房项目属前期物业服务,由建设单位市安居房公司通过公开招投标方式选聘浙江平安物业有限公司进行管理服务,收费标准为多层0.65元/㎡·月、高层1.00元/㎡·月,为二级服务收费标准。另,根据《丽水市区物业服务收费管理实施办法》(丽发改价管[2013]85号)第18条规定,前期物业服务期间,共用电梯、增压水泵、中央空调等高能耗设施设备运行消耗的电费单独按实向业主分摊。因此,根据上述情况和规定,你反映的物业费为物业服务费,电梯费为能耗费(电梯),如有疑问,具体可再向平安物业公司咨询和反映。
共有3条回复
hotboy871232018-10-26 15:15
已经很便宜了,你没看其他非公租小区的物业费
我脸油不油2018-10-29 10:49
那是有钱我也不嫌贵咯,租公租房的都是穷人嘎。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!