中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

这个摊还在卖牛肉



火大了发布于2018-10-29 15:33
     前几天,府前44号牛肉摊查出牛肉不合格,今天我去府前菜场,发现这个摊位还在卖牛肉。食品安全事关每个百姓的健康,为什么已经查出出售不合格牛肉了,不吊销他的执照,还让他继续售卖呢?

莲都区市场监管局 回复

2018-10-30 10:44
尊敬的市民您好,首先感谢您对我区食品安全的关注。针对日前我局对府前菜场肉类行业44号摊位销售的牛肉监督抽检,检出林可霉素项目不合格,我局已立案调查,目前案件正在进一步调查处理中。我局将依法依规进行处置,感谢您的关注!

 

共有2条回复
芭芘娃娃2018-11-05 10:05

难道在调查结论没出来之前,不可以让摊位暂时停止营业的吗?

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!