中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

2013年的违章别墅,2018年依旧存在,是因为合法了吗?



军行天下发布于2018-11-03 15:47

偶然看到这样一条2013年的网贴,


然后看了下2018年的卫星地图(如下),发现不仅没有拆除,而且规模壮大,是因为这个地方已经可以合法了吗?还是这个地方2013年的时候就已经合法了?那么,是不是我也可以去买一套呢?


丽水开发区管委会 回复

2018-11-09 16:11
开发区林业分局回复:这位网民,您好!关于桐岭山庄违章别墅一事,我局已经向开发区领导汇报,经领导同意由开发区林业分局、开发区执法分局、南明山街道组成联合调查小组对此事详细调查,详情待查后细报。
共有3条回复
军行天下2018-11-08 08:59


这个问题对问政的部门来说,真的很难么?5号受理,今天也没回复?这么简单的问题,合不合法?两天都没搞清楚,还是刻意拖拉呢?想问下问政直通车,部门既然受理了,那回复的时间有没有限定的,如果无限期的话,那问政又有啥效率呢?

军行天下2018-11-09 16:23
我会继续关注的,如果这次一调查,就和2013年一样,没有了声响,是不是就说明开发区是默认其是合法了呢?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!