中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

动岚健身房,你是在抢钱么?



彩云飞发布于2018-11-08 11:40
动岚mt,2017年12月你们宣传办游泳馆忽悠我们来办游泳健身卡,而今游泳馆政府批不下来,难道要我们消费者买单?我们要求退卡,6900多卡你居然说只300元?

莲都区市场监管局 回复

2018-11-08 16:50

网民您好,根据《浙江省实施《中华人民共和国消费者权益保护法》办法(2017年新修订)》第十条、第十一条和第三十八条规定,您所反映的预付式消费的问题由商务主管部门责令改正。建议您向区经商局进行反映或拨打12345。
第三十八条

共有3条回复
彩云飞2018-11-09 13:41
明明是我付费了,商家没有提供相应服务的欺诈违约行为,市场监管部门请管管,“丽水之干”不是嘴巴上喊喊的吗?
zzbby2018-11-11 14:20
我们去找区商务局几天过去了,到现在也没有回音。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!