中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请金龙物业移驾,你们不配,请市管单位实地考查!!



金龙水梦发布于2018-11-08 15:30

尊敬的市管领导:

    百忙之中,请领导真实去水梦庭苑小区体验一下,一个宣传所称丽水高档住宅,业主收房后收取定向1.85每平方,另车位,柴间还收40和20费用,这么高的费用业主第一年还没服务时都以为会有对应的收获,结果一年到期了,还不如丽水其它0.8每平方的小区,叫业主怎能不抗议,怎么继续买单!

    丽水金龙现状,就是西阳西下,不思进取,快病殃的老人家一样,但不能赖着叫现还要服务的业主无辜买单呀,你要死,干脆利落,不要连累别人呀!

     丽水金龙物业现出现的就是软黑恶势力(因为丽水很多新小区刚交付,没有业主委员会,他们也利用关系取得物业服务的资格,但只管收费,不相应的服务,相信丽水很多金龙物业的小区都出现这样的问题,也都引起民愤,前段时间的 东方明珠 就是很好的黑暗例子,相信水梦庭苑又是一个)变相的恶意敛财,也算是黑恶行为,也是今年严打对象!

     水梦庭苑的大致现状:1,绿化,开发商当时建设要求的就不说了,完全缩减,现同样金龙物业接手了,那后期总要积极维护和改进吧,杂草丛生,死树不管,病虫不管等,(同样或稍微上下的,不要和新湖,绿城,绿谷比,和最近的丽嘉比,都不是一个档次!)2,卫生,地上地面建筑垃圾随处都有,清水,污水横流,小区以及楼道配比的保洁人员完全不够,也不专业,但收纸箱绝对第一。地下停车位脏的不敢直视,柴间地面走大脚点能扬灰。3,保安配比和服务完全就是敷衍,人数不够,专业性没有,出入小区大门随便进,小区业主半夜能让黑恶团伙来人生威胁,没有任何人生保障,小区没有保安正经定时巡逻。4地下通风系统可以说是从来不使用,水梦停车位本来就是挖地N尺的,还不开,汽车停1星期能长蘑菇,车位光照也是黑黑的。5就算一个普通的小区,也有业主休息配套的设施,水梦0,儿童设施也没有.

     以上是很硬性的几点,保证点点实况,其它小点也列不完,后议。请领导实地走访,小区业主也可以提供。

     现2018年又要叫我们交物业费了,你说我们怎么交的去,就算买东西要样,算一次被强行先交钱再偿食物,不好吃就算了,难道第二次同样的食物,我们是消费者,还要强行买吗,现在市场经济,追求公平,自由,我先声明不要你服务了,你强行为我不要的服务,我难道还要同样买单吗,金龙就是利用新小区强行服务,业主不交费,批量移交法院,法院不管实际情况 ,就判决,这种是不公平民意,是变相黑恶势力,必须打击!

     求领导为我们作主,还丽水物业界白云蓝天!丽水现在那么多的外来物业,个个都是新理念,个个都把业主小区服务的比较OK,丽水金龙这样 的物业还是淘汰了吧,捧着曾经的辉煌当饭吃,请明白正视你们现在山空的地步了,已经不是曾经的金龙了!

莲都区建设分局 回复

2018-11-14 11:05
回复:
你好!针对你反映的水梦庭苑小区物业管理相关问题,我局高度重视,立即派工作人员到现场进行查看和核实,现相关情况回复如下:
1、因前期开发商绿化施工单位管养、虫害以及部分业主为图方便将装修材料和垃圾堆放在绿化带等原因,致使小区绿化存在破坏、缺株等情况。目前,绿化施工单位正在持续进行补植,查漏补缺。2、小区目前处在业主装修高峰期,因房屋结构问题,业主在装修对内部结构进行改变(敲墙),造成建筑垃圾量大,虽物业设置了临时堆放点,但仍有部分业主不听物业劝导,存在建筑垃圾乱堆放、装修垃圾零散堆放等行为。我局现已责令浙江金龙物业公司加大劝导及小区路面、地下室等公共区域保洁投入力度,同时加强保洁、保安人员专业培训,提高服务能力。3、小区在规划设计地下室时未设置通风系统,只安装了消防通风管道,小区物业将根据消防要求,适时开启消防通风系统。4、小区休闲配套设施在房屋交付时未配备,现浙江金龙物业公司已与房地产开发公司对接,待装修高峰期过后将安装相关配套设施。针对以上存在的问题,我局已落实浙江金龙物业公司进行跟进和整改,同时将进一步加大日常检查力度,督促其认真履行服务合同,为业主提供质价相符的管理服务。
水梦庭苑小区目前为前期物业管理,由房地产开发公司通过招投标方式选聘浙江金龙物业公司为小区提供管理服务,如小区业主有重新选聘物业公司等意愿,建议尽快到属地街道申请成立业主委员会,待业委会成立后,可组织召开业主大会就选聘物业公司、收费标准和服务标准等管理事项进行决定。
共有4条回复
塘山脚2018-11-08 16:26
真理解你们的悲,遇上金龙也算是你们的缘,慢慢斗争吧
未央之风2018-11-08 18:37
金龙物业滚蛋
一路高歌2018-11-11 10:49
莲都区建设分局已受理

2018-11-08 16:07:08

建设部门已经受理,但没有回复呀,是怎么个为民解决法,还是表面过下,又让业主自己去搞冲突!

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!