中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

电视机成摆设了



忽若风吹尘发布于2018-12-18 20:48
我前一个小时把这个问题已经发到了市文广出版局了,谅解农民不知道找不到莲都文广局,也许首问责任制度市文广出版局会把这我们认为的大问题转交给你们解答,本人黄村乡人,请不要把我这个问题转给黄村乡信访部,那里解决不了我村里没电视看的问题,村里人多次去问过,无果,又怕后续麻烦,已经两个多月了,有线电视给停了,具体什么原因,小老百姓搞不懂,只有忍受电视摆设,为何这样,人还在呢,又没搬迁走,也没同意搬迁就要这样给小鞋穿,也许是我误会,请解答我的疑惑,请不要转到黄村信访部,不然虽有党又有法,,搞不好又是小鞋穿,如果解答不了我的疑惑,告诉我一个解决的电话,或联系我18985894707

莲都区文广局 回复

2018-12-21 16:35

您好!黄村乡黄村村黄岭自然村(又名陈山后村),因搬迁原因9月份村里线路出现局部受损,丽水莲都华数广电网络有限公司已多次安排人员上门抢修恢复,10月份因搬迁工作加深,线路已完全破坏,难以恢复。现我局将与黄村乡乡政府作进一步的了解和沟通,需确认如下几项;1、该区域用户是否需要搬迁;2、恢复线路是否会影响乡政府搬迁工作的进度;3、线路恢复后如何保障线路不受破坏;4、恢复受损严重的线路费用开支对象。明确以上事项后,我局会及时将处理结果告知该用户。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!