中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

桐岭村修路还是拆路?



一只青蛙发布于2019-01-05 21:05
蝴蝶谷城市花园那段路修路结果路被工程车开的这里一个坑那里一个坑,最近下雨了又变成了大水坑,而且全是淤泥,十分湿滑电瓶车和行人根本无法通行并且附近村民时常在那路段摔倒。难道施工工程车不应该另外开辟一条路出来把日常通行车辆和工程车使用路段分开吗?这个施工路开坏了不应该进行填补吗?

丽水开发区管委会 回复

2019-01-07 16:18
开发区建设局回复:这位网民,您好!我单位获悉后,已要求施工单位做好相关工程质量保障,并加强对施工现场管理。经向相关部门了解,该村级道路将在机场大道建设好后废除,且该地段未规划新支路,我单位将密切关注,并监督好施工单位车辆运输,避免对道路造成影响。 
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!