中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

上桥老村垃圾桶问题



丽水陈先生发布于2019-01-06 19:52
上桥老村的垃圾桶都变成马蜂窝了,还没有及时更换,管理村卫生的干部不作为,希望相关部门能够尽快重视处理。卫生城市不是应付检查后就无人管理的
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2019-01-08 16:38
南明山街道回复:这位网民,您好!开发区城中村保洁工作是纳入市场化保洁,由建设局具体负责,经对接建设局工作人员,到现场查看后表示下步将加强日常保洁工作。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!