中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

虚假破产、枉法裁判,再次强烈请求市中级法院依法复查、提审或裁定指令下级人民法院重新作出裁定。



蓝天白云1发布于2019-05-15 17:02

 丽水市中级人民法院你好;我于2019420日在丽水市问政直通车栏目,问政市中级法院申诉问题。回答如下;(您好,您所反应得问题本院已及时交付遂昌法院进行查实,遂昌法院近期会同您联系)。贵院于201896日已有过同样的回复,(遂昌法院立案庭会及时与你联系)。可是遂昌法院至今,任然未有任何回复。根据最高人民法院《关于审理企业破产案件若干问题的规定》 第一百零四条,最高人民法院发现各级人民法院,或者上级人民法院发现下级人民法院在破产程序中作出的裁定确有错误的,应当通知其纠正;不予纠正的,可以裁定指令下级人民法院重新作出裁定。故当事人再次强烈请求丽水市中级人民法院依法复查、提审或裁定指令下级人民法院重新作出裁定。努力让人民群众在每一个司法案件中得到公平、正义。详细见申诉状,谢谢

至此              申请人;何炯国

市中级人民法院 回复

2019-05-22 16:20
您好,您所反应得问题,遂昌法院已和你您进行对接!
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!