中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水汇鑫物业不作为,水阁小区近一月屡屡发生偷盗事件,物业却不重视,不理会。



梧桐发布于2019-06-26 08:46

我是华府水阁苑小区的业主,近个把月来,总有小偷光顾我们小区,刚开始是在轿车里偷,这两天从摩托车上偷油,6.23晚上更是不到8点就敢来偷了,已经有很多业主跟小区鑫汇物业反映,但是偷盗的事还是继续发生,是物业没重视吗?重视的话会是现在这样一而再,再而三的发生类似的事情吗?大家都反映路灯太暗了,暗的让小偷竟然在晚上不到8点就明目张胆来的偷盗,还有物业公司晚上没有安排保安巡逻,如果有保安巡逻小偷总不会这么猖狂?这是关于偷盗的事,是现在最着急的事,物业公司再不重视,下次就升级到入室抢劫了。

屡屡发生的偷盗事件,让我们小区业主的人身安全及财物得不到保障,请有关部门监督小区鑫汇物业整治小区的安全环境,让我们小区得到应有的安全环境。

丽水开发区管委会 回复

2019-06-28 12:39
开发区建设局回复:这位网友您好!已电话联系物业,物业公司已在小区内张贴监控上的可疑人物,并加强巡逻。 物业表示在不影响一楼业主休息的情况下,置换调亮路灯。尽力查处偷盗事件。
共有3条回复
2019-06-26 11:25
希望社区给我们业主一个保障吧!
梧桐2019-06-26 16:22
刚在小区业主群里看到消息,又有人车子被偷了,现在小偷知道这小区没人管理,天天来光顾了,不知道这物业是干什么吃的,真是火大。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!