中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水经济开发区绿谷大道水泥路路基不平



lan321发布于2019-06-26 11:48
每次开到绿谷大道看到这样的水泥路就怕,凹凸不平,裂开,下沉,请问有关部门能不能对绿谷大道重新翻修吗?路不平,大车开起来噪音大,主要还是进开发区这个面貌印象就不好,这么大的一个开发区,若大的一条进开发区的主城区道路。据我印象这是03年左右建好的大道,就是补补坑,路基下沉你们领导开不出来吗?建议你们去调研德清县德清大道,看看他们进开发区进城的大道是怎么样的。谢谢

丽水开发区管委会 回复

2019-06-26 16:06

开发区集团公司回复:这位网友您好开发区已经研究绿谷大道改造提升方案 待方案明确后将对绿谷大道进行全面改造提升

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!