中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水交警微信公众号自助违法处理问题



热心市民某某某发布于2019-07-01 15:20
在浙里办,微信公众号,掌上110查询违章信息时,能不能附上抓拍的照片。

市交警支队 回复

2019-07-01 16:41
楼主您好,交管的各项数据和信息是记录存储在公安网系统内的,目前所有互联网查询系统都只支持文字记录。如对交通违法记录信息有异议,可以到违法处理中心窗口提出,进行照片或视频核实。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!