中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

五问执法局



钟馗发布于2019-08-10 17:35
大洋河小区409幢楼顶违法建筑至今未仍未拆除,贵局称违建人于2019年4月向青田县人民法院提起行政诉讼,现在时间已经到了2019年8月10日,请问事情的进展!

市综合行政执法局 回复

2019-08-14 08:37
您好!关于您反映的大洋河小区409幢楼顶违章建筑进一步处置结果的问题,已收悉。现回复如下:我局执法队员已到达现场勘查了解案件情况,该案件一审已结束,现该案件还在二审上诉期,待上诉期限届满,我局将根据结果进行处置。感谢您对我市城市管理工作的支持和关心,如今后再有情况请拨打2021611与我局执法队员联系。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!