中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

兴和苑的房子违章处理政策何时明确?



兴和苑发布于2019-08-28 15:43

我在36日咨询过这个问题,5月份又重新咨询,综合执法局给我的答复都是等待政策明确,现已时隔近半年时间,请问贵处的政策研究讨论好了吗?老百姓真心等的累啊,何时能够处理?

市综合行政执法局 回复

2019-08-29 15:24
你好!你在网上反映兴和苑房子违章处理政策何时出台的事宜。现反馈告知如下:原适用小区预留空间违建的〈丽水市区违法建筑处置办法〉丽政办发[2014]101号已停止使用,新的处罚政策何时出台、是否会出台现均没有消息。现阶段处理你户违建,只有自行拆除违建恢复原状或者耐心等待新政。  
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!