中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

小区内路灯什么时候能亮



战之必胜发布于2019-09-05 08:55
水阁开发区沙溪亭小区自建房已建好很多年,路灯从来没有亮过。前段时间小区内路灯线已接好,可是到现在还没有亮,严重影响小区安全,夜里一片漆黑,小偷也特别多,而且容易发生交通事故,望有关部门给予解决,小区住户忠心感谢!

丽水开发区管委会 回复

2019-09-09 09:58
南城公司回复:这位网友,您好!关于小区路灯问题,已向电力公司提交用电申请,通过之后即可亮灯。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!