中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于富岭安置区块D-2区块网络及有线电视开通问题再再次询问



as1388438发布于2019-09-09 16:10
尊敬的领导,其实就是开通网络和有线电视,有这么难吗。只要你们这边联系中国移动和联通安排施工不就好了吗。今年过年大家大部分搬都回新家过年,能让我们这些小老百姓到时过的开心的年把。要一而再再而三的问,我们就是想问,年底前你们能给我们通网络吗。人家电信都已经拉好了。就是你们说三网共建,如果共建你们就应该安排呢。麻烦你们上上心,不是尽快啊,后期啊,这些官方语。谢谢。麻烦你们了

丽水开发区管委会 回复

2019-09-10 11:26
开发区征安办回复:网友,您好!该区块安置房尚未交付使用,不具备居住条件。相关配套设施将于年底前开工,我办会加紧项目施工建设。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!