中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于富岭安置区块D-2区块网络及有线电视开通问题再再再次询问



as1388438发布于2019-09-10 12:43
尊敬的领导,你好,你刚才回复说该区块安置房尚未交付使用,不具备居住条件,那如果这样的话。我想问为啥要把我们房租减半呢,既然你们减半的就是你们承认已经交付使用。具备居住条件,如果不具备那你们是不是把减半的房租补给我们呢。第二个问题,我们始终就是问你们何时能通网络和有限电视。有这么难回答吗。而且这些本来就应该是你们马上进行的,而不是尽快啊,后期安排啊。这些官方语言,能认真考虑考虑老百姓吗。抽签要等10年。网络是不是也要等10年?

丽水开发区管委会 回复

2019-09-12 15:20
开发区征安办回复:网友,您好!根据丽水市人民政府文件丽征发[2018]32号文件规定:实行迁建安置的,自被征收房屋腾空之日起至放样后6个月止计算临时安置补助费;在安置小区内安置的,若放样6个月后,小区道路硬化和生活用水、用电尚未配套到位的,可按本文件规定的标准继续支付临时安置补助费直至小区道路硬化和生活用水、用电配套到位。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!