中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

损害国家利益、虚假破产、枉法裁判,再再次强烈请求市中院依法复查、提审或裁定指令下级法院重新作出裁定。



蓝天白云1发布于2019-09-10 16:36

尊敬的丽水市中级人民法院你好;本人多次在问政直通车向贵院投诉,反映遂昌法院经办法官错误的裁定书问题,此裁定书已造成国家经济巨大损失,事实清楚、证据充分,有错必纠。贵院于2019年7月5日在问政直通车回复,要求当事人到贵院诉讼服务大厅,依法提出申诉,可是贵院诉讼服务大厅于2019年2月20日收于当事人申诉资料,至今未有合理、合法、公平、正义的处理结果。非常感谢

市中级人民法院 回复

2019-09-16 11:28
您好,你的请求我院已交办相关工作人员,工作人员会和您进行联系。请耐心等待。
共有2条回复
龙门精英2019-09-10 19:56
从中国目前的法律体制看,二审就是终审,终审后即产生法律效力,申诉只是从理论层面上有改判的可能。 说不好听点,枪毙错了都经常发生。如果不是被杀的死人回家了,或者真正杀人犯出现了,那些案还会改判吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!