中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

还公租戶安宁的夜晚



公租户发布于2019-09-16 22:29
尊敬的领导:我是天宁一村的租户,政府能有公租房提供给我们无房户租住本该是很高兴的事。可是搬进来之后,村子里的农居房却开出了夜宵一条街。人来人往很是热闹,基本都营业至凌晨三四点钟,甚至有时营业到清晨,喝酒之后吵杂喧嚣。大夏天的开了空调,紧闭门窗也还能忍受,现在的天气越发吵闹,望政府部门为市民解决难题!
点击查看大图 点击查看大图

市生态环境局 回复

2019-09-23 15:07
网友您好,餐饮噪音建议向执法局投诉
共有2条回复
公租户2019-09-23 15:19
一句话的回复,需要五六天才能答复。难怪现在公职人员不够用,工作太繁忙了。公务员辛苦!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!