中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

诉求报告



李灵方发布于2019-09-26 11:08
中央政策好、到了基层乡村干部手里就乱搞,不把老百姓死活、欺压百姓,关注浙江省丽水市莲都区黄村乡汇村行政村李村自然村,是全丽水市市民饮用水原头的第一村庄,现在乡政府村干部在李村红旗畈38.9亩农保田下以租代征建设湿地公园、挖沙倒卖沙石资源,破坏毁灭农田,知法犯法,请求中央政府尽快来为我们老百姓住主、我们始终在期待!!!李村村民群众代表联系电话13587148898.2019年9月26日
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

黄村乡 回复

2019-10-09 14:52
您好,经调查,黄村水库水源水质提升工程是2017年市本级政府性基本建设项目,是根据市发改委下发的《关于丽水市黄村水库饮用水源保护水质提升工程的批复》(丽发改投资〔2017〕282号),该工程通过系统种植高吸收有机、有害物质的木本、草本植物,吸收营养负荷,达到清洁水质目的,不会破坏耕作层,不更改土地用途。非常感谢这位村民对黄村乡工作和汇村水质提升工程的监督。
共有2条回复
李灵方2019-10-09 22:42
这样的答复不合理,市政府有权利把李村38.9亩农保田用来租赁形式,在农田下挖沙倒卖黄沙吗?破坏耕作层和利底层!?图片为证,难道莲都区黄村乡政府某些干部瞎眼说瞎话;视频照片多放在眼前多没有看吗?拿国家政府的工资,你们是为老百姓服务的,还吃老百姓的血汗钱,你们是真正的腐败分子,不作为,滥用职权,知法犯法!?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!