中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

工业用地的厂房开店



农民工11发布于2019-10-08 19:20
请问开发区里的厂房能开超市吗?

丽水开发区管委会 回复

2019-10-09 15:11
开发区行政执法分局回复:这位网民,您好!根据《浙江省城乡规划条例》第四十七条之规定“房屋使用人应当按照建设工程规划许可证确定的用途使用房屋。......”所以不允许改变使用用途,不能改为超市。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!